HALL OF FAME

Sieger 2018

Bewerb Name Jahrgang Nationalität Zeit
Teamwertung Siegi BAUMGARTNER
Gerhard GRATT
Karl RABEDER
1975
1965
1962
AT 59:10
Halbmarathon Bernhard MANDL 1968 AT 1:17:22,0
10 km-Lauf Johannes PELL 1993 AT 33:27,7
Einsteigerlauf (5 km) Thomas WINDISCHBAUER 2003 AT 18:27,9
Kindermarathon 42 m Katharina GABRIEL 2014 AT 08,9
Kindermarathon 420 m Felix MÜLLER 2009 AT 1:24,0
Kindermarathon 1.000 m Tobias BÖLDL 2005 AT 3:27,5

 SIEGER 2017

Bewerb Name Jahrgang Nationalität Zeit
Teamwertung Siegi BAUMGARTNER
Gerhard GRATT
Karl RABEDER
1975
1965
1962
AT 58:49
Halbmarathon Alex DEMSE 1977 HU 01:13:17
10 km-Lauf Franz-Simon MAYRHOFER 1989 AT 36:06
Einsteigerlauf (5 km) Günter KOFLER 1991 AT 16:46
Kindermarathon 42 m Jonas HAINZL 2013 AT 10,0
Kindermarathon 420 m Felix MÜLLER 2009 AT 01:27,1
Kindermarathon 1.000m Peter ALLERSTORFER 2004 AT 03:25,1

 

SIEGER 2016

Bewerb Name Jahrgang Nationalität Zeit
Teamwertung Roman HINTERSTEINER
Peter LUFTENSTEINER
Stefan WEINBERGER
1983
1999
1983
AT 00:55:25
Halbmarathon Gabor MUHARI 1977 HU 01:17:33
10 km-Lauf Franz-Simon MAYRHOFER 1989 AT 00:35:39
Einsteigerlauf (5 km) Mag. Benjamin ÖLLINGER 1987 AT 00:17:31
Nordic Walking 9.350 m Johann ZAUNER 1963 AT 1:01:04
Kindermarathon 42 m Zora WIELAND-POPOVIC 2012 AT 10,0
Kindermarathon 420 m Sandro PÖLLENDORFER 2007 AT 01:25,0
Kindermarathon 1.000m Tobias KAMLEITNER 2003 AT 03:17,0

 

Sieger 2015

Bewerb Name Jahrgang Nationalität Zeit
Teamwertung Siegi BAUMGARTNER
Gerhard GRATT
Karl RABEDER
1975
1965
1962
AT 00:58:07
Halbmarathon Bernhard MANDL 1968 AT 01:17:37
10 km-Lauf Mag. Roman PACHLATKO 1974 AT 00:34:41
Einsteigerlauf (5 km) Filip PURGAR 1997 AT 00:17:41
Nordic Walking 9.350 m Manfred KEPPLINGER 1968 AT 1:07:21
Kindermarathon 42 m Jakob LEBLHUBER 2011 AT 09,1
Kindermarathon 420 m Sebastian SCHEFTNER 2006 AT 01:27,3
Kindermarathon 1.000 m Tobias SCHMID 2002 AT 03:37,0

 

SIEGER 2014

Bewerb

Name Jahrgang Nationalität Zeit
Teamwertung Gerhard GRATT
David RABEDER
Karl RABEDER
1965
1994
1962
AT 01:00:29
Einsteigerlauf (5 km) Andreas PREM 1991 AT 00:16:53
10 km-Lauf Milos KRATOCHVIL 1975 CZ 00:33:50
Halbmarathon Bernhard MANDL 1968 AT 01:16:00
Nordic Walking 9.350 m Johann ZAUNER 1963 AT 00:59:20
Kindermarathon 1.000 m Sebastian WIMMER 2001 AT 03:33,0
Kindermarathon 420 m Klemens MITMASSER 2005 AT 01:25,7

 

Sieger 2013

Bewerb Name Jahrgang Nationalität Zeit
Kindermarathon 420 m Victoria BREUER 2004 AT 00:01:17.4
Kindermarathon 1.000m Daniel KATZMAYER 2000 AT 00:03:15.9
Einsteigerlauf (5 km) Andreas PREM 1991 AT 00:16:39
10 km-Lauf Benjamin KLINGLER 1983 AT 00:33:46
Halbmarathon Thomas MOCEK 1979 AT 01:16:30
Nordic Walking 9.350 m Franz KROPNIK 1968 AT 00:50:18
Teamwertung Werner WIMMER
Jürgen BRANDSTÄTTER
Ferdinant LEHNER
  00:57:33

 

Sieger 2012

Bewerb Name Jahrgang Nationalität Zeit
Kindermarathon 420 m Jakob ANDESSNER 2003 AT 00:01:20.6
Kindermarathon 1.000 m Daniel KATZMAYER 2000 AT 00:03:25.3
Einsteigerlauf (5 km) Andreas PREM 1991 AT 00:17:09
10 km-Lauf Christian PFLÜGL 1978 AT 00:34:55
Halbmarathon Milan UCHYTIL 1974 AT 01:14:13
Nordic Walking 9.350 m Robert WEISSENFELS 1961 AT 01:04:53
Teamwertung Florian GRUBER
Kevin PRAHER
Siegfried MAGAUER
  00:55:11.2

 

Sieger 2011

Bewerb Name Jahrgang Nationalität Zeit
Kindermarathon 420 m Markus STIRMAYR 2002 AT 00:01:24.6
Kindermarathon 1.000 m Maximilian TRUMMER 1998 AT 00:03:22.4
Einsteigerlauf (5 km) Mario HABERFELLNER 1992 AT 00:17:04
10 km-Lauf Peter SCHUSTER 1975 AT 00:37:17
Halbmarathon Bernhard MANDL 1968 AT 01:17:28
Nordic Walking 10 km Erwin FRANK 1960 AT 01:06:52
Teamwertung Christoph PREM
Sebastian BAUMANN
Leo HUBER
  00:58:36.3

 

Sieger 2010

Bewerb Name Jahrgang Nationalität Zeit
Kindermarathon 420 m Markus STIRMAYR 2002 AT 00:01:28.5
Kindermarathon 1.000 m Paul RECHBERGER 1997 AT 00:03:23.6
Einsteigerlauf (5 km) Josef BEYER 1966 AT 00:17:30
10 km-Lauf Christian PFLÜGL 1978 AT 00:32:49
Halbmarathon Robert GRUBER 1975 AT 01:12:01
Nordic Walking 10 km Erwin FRANK 1960 AT 01:06:48

 

Sieger 2009

Bewerb Name Jahrgang Nationalität Zeit
Kindermarathon 420 m Jonathan SCHWARZ 2000 AT 00:01:24.6
Kindermarathon 1.000 m Lukas WALCHSHOFER 1996 AT 00:03:21.5
Einsteigerlauf 5.350 m Christoph PREM 1989 AT 00:19:49
Viertelmarathon Gernot WAGNER 1977 AT 00:36:40
Halbmarathon Franz SPRINGER 1965 AT 01:12:06
Nordic Walk 9.350 m Erwin FRANK 1960 AT 01:06:29

 

Sieger 2008

Bewerb Name Jahrgang Nationalität Zeit
Kindermarathon 420 m Tobias SCHERRER 1997 AT 00:01:17.3
Einsteigerlauf 5.350 m Josef BEYER 1966 AT 00:17:59
Viertelmarathon 10.548 m Günter STRACHON 1965 AT 00:37:17
Halbmarathon Bernhard MANDL 1968 AT 01:15:15
Nordic Walk 9.020 m August GUMPLMAYR 1966 AT 01:05:25